2.Перемешиваем,гасим уксусом
Ставим миску на кастрюлю с кипящей водой,вода не касается дна миски
Смесь начинает томиться на небольшом огне)
Пока смесь находится на паровой бане,делаем свои дела,у Вас час времени)Периодически приходим помешивать,а содержимое миски темнеет,через час становится коричневой/
Снимаем с огня,огонь под кастрюлей выключаем.В эту миску всыпаем,помешивая,4 стакана просеянной муки/
Замешиваем тесто.Оно такое тёпленькое,мягкое,хорошо раскатывается,делим на четыре части/
Вес каждого куска получился 300 грамм,начинаем раскатывать первый,а три остальных кладём в миску,посыпанную мукой.Миску ставим на кастрюльку,но огня под ней нет.Это для того,чтобы тесто не остывало.
Раскатываем на доске,не обязательно соблюдая размер листа,перекладываем на посыпанный мукой лист при помощи скалкиУже на листе растягиваю до нужного размера.Неровности краёв подрезаю ножиком.Обрезки потом пеку отдельно,они нужны для посыпки.
Использую все три листа от духовки,пока печётся первый,раскатываю следующие
Накалываю вилкой.Печётся быстро-до 10 мин,даже меньше.Потом вынимаю лист и сдвигаю на стол.Коржи быстро твердеют.если где-то корж чуть прилип,подцепите лопаткой и он отстанет)
Перемазываю сметанным кремом,беру две пачки по 400 грамм,но обязательно перед перемазыванием коржи обмахнуть от муки и натереть лимоном!Лимон придаёт торту лёгкую кислинку.В крем добавить ваниль.Кто любит-пересыпать орешками
З питань розміщення, співробітництва та реклами звертайтесь:
e-mail: prodneprsite@gmail.com Адміністрація сайту не несе відповідальності
за розміщену інформацію в розділах оголошень та форумі.